Вверх страницы
Вниз страницы

sweet dreams

Объявление



Вы любите смотреть сны? Захватывающие порой они нам показывают зрелища, не так ли? А что если кто-то бы научился управлять этим миром и создал там игру, проходящую не по совсем обычным правилам.
Добро пожаловать на ФРПГ "sweet dreams". С виду простая академия, располагающаяся в провинциальной глуши - на деле же, учебное заведение для тех, кто обладает выпадающими за грани обычных способностями.
Рейтинг игры NC-17 (18+)
Тип игры: эпизодический.


25 марта 2013 - день создания.
10 июня 2013 - скромное тормошение погрузившегося в сладкий сон форума.

Администрация
Партнёры
Администраторы:

Kisaragi Aoi
Kamome
Модераторы:

Rabbit
...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » sweet dreams » Дома » Домик №1


Домик №1

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. Участники: Christopher Mac'Aer, James Stormgrave, Frederic Dorav
2. Описание событий: заселение в дом, знакомство с однокурсником
3. Место действия: домик №1

Отредактировано Christopher Mac'Aer (2013-07-10 02:00:02)

0

2

К небольшому двухэтажному домику неспешно подошел темноволосый молодой человек, таща за собой чемодан на колесиках. Около двери он на миг остановился, поправляя съехавший с плеча джинсовый рюкзачок. На вид парню было лет пятнадцать-шестнадцать, синие глаза сосредоточенно буравили светлую дверь прямо перед собой. Наконец, глубоко вздохнув, Крис потянул за ручку. Дверь оказалась заперта. Чертыхнувшись, ирландец полез за ключами. Их ему выдали по приезду, но парень успел благополучно про них забыть. Немного повозившись с замком, он все-таки переступил порог, втаскивая за собой чемодан. Последний раз обернувшись, чтобы прикрыть дверь(не забыв забрать ключи), Кристофер осмотрел представшее его взору помещение, а именно: на коридор у входа, лестницу, ведущую наверх, и несколько дверей - наверное, обещанные ванна и кухня. Гостиная находилась прямо напротив входа, как раз там, где заканчивался коридор.
Вот это и есть мой новый дом. Как говорится: прошу любить и не жаловаться!
Усмехнувшись своим мыслям, парень подтащил вещи подальше от входа и прислонил к стенке, оставив в более-менее устойчивом положении. Рюкзачок бросил там же, рассеянно засунув ключи в один из мелких кармашков. Самого Криса сейчас волновал куда более важный вопрос: которая из дверей ведет в туалет? Он и так еле терпел во время разговора с директором, или кто там ему промывал мозги правилами. Открыв наугад первую же дверь, ирландец довольно улыбнулся - угадал! Скрывшись в вышеуказанном помещении, Кристофер вышел только минут через пять, предварительно тщательно вымыв руки. От рук теперь противно пахло лавандой - Крис терпеть не мог этот запах. Еще внутри парень мимоходом глянул в зеркало, отметив уставший взгляд и привычно растрепанные волосы. Приводить их в порядок было лень, так что временно он просто плюнул на свой внешний вид.
Парень с интересом посмотрел в сторону кухни. Раз уж начал, он решил завершить свою небольшую экскурсию перед тем как подниматься на второй этаж. Живот согласно забурчал.
Но их нагло прервали - как раз в этот момент ирландец услышал как открывается дверь. Входная.

0

3

Усталость наваливалась своим дряблым брюхом.
Джеймсу не хотелось делать абсолютно ничего. Хотелось лечь на пол и притвориться котом, сложив руки на груди. И спать. Долго. Желательно - несколько недель.
Однако заигрываться в Спящую Красавицу Джею не хотелось, поэтому он решил, что сон можно ограничить половиной суток. В любом случае, за это время ничего не случилось бы.
Подходя к дому, Джей замедлил шаг, нашаривая в карманах ключи. Они всегда были какой-то неведомой вещью - то они были, то их не было, то оставался торчать из кармана один лишь флуоресцентный брелок с заточённой в нём букашкой, а сами ключи куда-то терялись.
Джей вынул из уха один наушник, в котором сейчас играла какая-то очередная группа с солистом парне-девушкой.
Магические вещицы, - подумал Джей и вставил ключ в замочную скважину.
Поворот.
Замок тихо щёлкнул, оповещая о том, что дверь открыта.
- Five, four, three, two, one, - играло в оставшемся наушнике.
Джеймс открыл дверь.
В доме был, кажется, солист той самой группы. То ли девушка, то ли парень. Точно одно - незнакомец.
Сердцебиение тут же ускорилось, надпочечники спешно выбрасывали в кровь адреналин. Где-то внутри тумблер состояний щёлкнул и переключился в состояние "бей или беги".
- Light 'em up now, - Джеймс любил музыку именно потому, что она частенько помогала ему выразить всё его состояние.
- Ты кто? - спросил он у спины.
Ладони еле ощутимо нагрелись.

0

4

Дверь открылась и вошел Шкаф. Светловолосый и явно неадекватный. Рядом с Шкафом ирландец довольно быстро почувствовал себя каким-то хрупким и ущербным.
- Ты кто?
Вот так прямо, в лоб? Ни здравствуйте, ни до свидания? Культууура...
Реакция Криса на агрессию была предсказуемой: парень нахмурился и внутренне напрягся, мрачно смотря на светловолосую детину исподлобья.
-И тебе привет, но у меня тот же вопрос. Хм?
Через открытую дверь в дом проникал свежий воздух. То, что нужно. Крис мысленно усмехнулся. Уверенности в своих силах сразу прибавилось.

0

5

Джеймс захлопнул дверь, надеясь, что не прожжёт на нервах древесину.
- Я здесь живу, между прочим. Вроде никаких животных не заказывал, петухов особенно, - фыркнул Джеймс, рассматривая парня.
Он был действительно как солисты новомодных сейчас групп. Наверняка девчонок снимает пачками. Или... парней. Таких же парней.
Начинать знакомство с такого прозаического момента - драки - Джею не хотелось, но он буквально закипал от злости. Вломились, понимаешь ли, в его жилище, не предупредили, а тут ещё и ходят, трогают всё. У всех соседи как соседи, а у него курица недощипанная.
Ладони нагрелись ещё больше - теперь воздух вокруг рук был теплым, в отличие от прохлады жилища.
- Как мне хотя бы тебя называть? Я же могу и сам кличку придумать. Не факт, что она тебе понравится.

0

6

Хлопок закрывшейся двери был одним из самых неприятных звуков, когда-либо слышимых Крисом. Он еще раз осмотрел то, что перед ним стояло. На глаз метр девяносто точно есть, волосы длиннющие, светлые. Крашеный что ли? Плечи не особо широкие, да и сам по себе тоже не качок из какой-нибудь бара-додзи. Не, не шкаф. Швабра. Длинная такая, патлатая. Про свою копну волос парень благополучно забыл.
- Я здесь живу, между прочим. Вроде никаких животных не заказывал, петухов особенно
Животных?
-Что, боишься конкуренции?
Мистер Швабра его уже начинал конкретно раздражать. Прежде всего - неприкрытой грубостью и откровенным хамством. Приходилось защищаться и огрызаться в ответ, чего Крис совсем не любил. Ну и тем, что выше его почти на голову тоже. Приходилось задирать голову, чтобы посмотреть дылде прямо в темные глаза.
- Как мне хотя бы тебя называть? Я же могу и сам кличку придумать. Не факт, что она тебе понравится.
-Я здесь тоже живу. Мое имя - Кристофер Мак'Айр, хотя и не скажу, что особо рад знакомству.
Требовалось соблюсти хоть какие-то приличия, так что ирландец первым протянул руку, демонстрируя мирные намерения.

0

7

Мелкое начинало наглеть. За своё спокойствие в доме Джеймс был готов бороться до конца. Желательно, до победного.
-Что, боишься конкуренции?
- Было бы чего бояться, - усмехнулся Джей.
Мелкое не представляло собой никакой опасности, но могло послужить источником шума.
-Я здесь тоже живу. Мое имя - Кристофер Мак'Айр, хотя и не скажу, что особо рад знакомству.
Курица протянула лапку, что Джеймсу было на руку. Он пожал руку мелкого, оставляя тому наслаждаться впечатлениями и ощущениями.
- Джеймс Стормгрейв. Сладкое в холодильнике моё, не трогать - загрызу вместо леденца. Книги без разрешения не лапать. Носки тягать парами и стирать. Не буянить, при ночном пожаре выносить первым. Хотя можешь не выносить, - ухмыльнулся Джей.
Отпустив руку Криса, Джеймс несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, прокручивая на руке феньку. Это всегда помогало ему успокоиться, а, как следствие, - и охладиться.
Вспомнив про сладкое, Джей направился к холодильнику. Там обязана была быть плитка любимого молочного шоколада.
Спать уже не хотелось.

Отредактировано James Stormgrave (2013-06-27 23:37:58)

0

8

Руку обожгло. Крис сжал губы, но смолчал. В парне клокотала злоба на заносчивого переростка, а обожженная рука горела огнем.
- Джеймс Стормгрейв. Сладкое в холодильнике моё, не трогать - загрызу вместо леденца. Книги без разрешения не лапать. Носки тягать парами и стирать. Не буянить, при ночном пожаре выносить первым. Хотя можешь не выносить
Дверь на кухню, куда направился светловолосый, была раскрыта. Отлично. Синие глаза недобро блеснули. Временно Мак'Айр плюнул на боль в пострадавшей конечности. Протянув целую руку вперед, парень сосредоточился и дождался когда Джеймс подойдет достаточно близко. В тот же момент он резко потянул на себя. То ли злость помогла, то ли в коридоре продолжал гулять ветер, но эффект оказался сильнее, чем рассчитывал Крис. Дверь захлопнулась, ощутимо приложив дылду по лицу. Баюкая покалеченную руку, на пути в ванну ирландец бросил:
-Про сладкое забудь-здесь все общее. Книги у меня и свои есть, больно надо твою макулатуру тягать. Моя одежда тебя не касается. А если будет сильно мешать шум - купи затычки.
Затем парень подставил обожженную руку под холодную воду и блаженно улыбнулся, постепенно успокаиваясь. Голова раскалывалась - неизбежное наказание за перерасход сил вследствие эмоционального всплеска. Нужно будет порыться в рюкзаке - я точно брал с собой таблетки...

0

9

Лицо от удара горело. Незамысловатые дыхательные техники уже не помогали. Джеймс раскрыл дверь в ванную и, подойдя к юноше, положил руку на плечо.
-Про сладкое забудь-здесь все общее. Книги у меня и свои есть, больно надо твою макулатуру тягать. Моя одежда тебя не касается. А если будет сильно мешать шум - купи затычки.
- Тут тебе не коммунизм, парень, - процедил Джей, вцепившись в футболку курицы ладонью. - Хочешь, чтобы было общее, - подселяй кого хочешь и покупай новый холодильник. Уважай чужое пространство. Мазь в зеркальном шкафу. Бинты там же.
Закрывать дверь в ванную Джеймс даже не стал.
Он прошёл в кухню и прикоснулся горящей щекой к холодильнику. Металл приятно холодил кожу - синяков остаться не должно было.
Ты ж моя прелесть, - чуть ли не мурчал Джеймс, открывая дверцу. Раздражение и ярость постепенно уходили - в конце концов, гормоны - тоже штука противная.
В рюкзаке у него лежала новенькая книжка, а, как известно, ничего не успокаивает лучше научной фантастики, шоколадки и бутылки колы.
Поднявшись к себе, Джей осмотрел майку на наличие прожженных дырок. Обычно после такого на одежде оставались некрасивые следы как от сигарет - а этого Джеймс просто терпеть не мог. После парень поплотнее закрыл дверь и кинул майку в другой угол комнаты - туда, где стояла виолончель. Джей давно уже не играл на ней - наверно, около недели, чего инструменты, обладавшие, по его мнению, душой, терпеть не могли.
- А теперь на повестке дня - Филипп Дик! - провозгласил Джеймс и грохнулся на кровать.
Через минуту из его комнаты доносилось только шуршание фольги и шелест страниц.

0

10

Шаги сзади заставили вновь напрячься.
- Тут тебе не коммунизм, парень, - процедил Джей, вцепившись в футболку курицы ладонью. - Хочешь, чтобы было общее, - подселяй кого хочешь и покупай новый холодильник. Уважай чужое пространство. Мазь в зеркальном шкафу. Бинты там же.
И светловолосый вышел. Крис пожал плечами и, последовав совету, заглянул в шкафчик. Мазь действительно обнаружилась, как и бинты. Видимо, у Джеймса, или как там его, уже имелся опыт в подобных вещах. Бинты ему вряд ли потребуются, а вот мазь пригодится. Парень как смог постарался нанести на обожженную ладонь едко пахнущую мазь. Бинтами он пренебрег, еще по школьной программе помня, что при таких ожогах они не нужны. Пусть кожа дышит.
Выйдя из ванной, первым делом голодный ирландец поплелся на кухню, влекомый зовом желудка. Но, увы - его ожидало разочарование. В холодильнике разве что паутины не было. И вообще ничего не было. Обойдусь бутерами.
Решив так, он вернулся к своим вещам и закинул рюкзак обратно на плечо. Ухватив ручку чемодана здоровой рукой, Крис потащил его на второй этаж. Наверху больше всех ему приглянулась самая дальняя комната справа. Туда он и направился.
Внутри оказалось довольно уютно. Мягкая на вид кровать, прикроватный столик с ночником, не очень широкое окно, шкаф для одежды и рабочий стол - все, что нужно для нормальной жизни.
Кинув рюкзак на кровать, парень открыл чемодан и достал оттуда самое важное - ноут. Его требовалось немедленно переместить на стол, что Крис и сделал. С вай-фаем и прочим он позже разберется, пока что же занялся дальнейшим потрошением чемодана. Открыв шкаф, ирландец переложил туда аккуратно сложенную одежду. На оставшееся место на верхних полках поставил книги, также привезенные с собой. Обувь отправилась на нижние.
Кристофер открыл ноут и оставил мощную технику включаться, залезая в рюкзак за бутербродами и таблетками от головной боли. Проглотив сразу две, он вернулся к ноутбуку. Там как раз был недавно закачан новый фильмец. Поудобней усевшись на стуле, парень присоединил наушники, также лежавшие ранее в сумке, и погрузился в мир очередной фэнтэзийной реальности, не забывая поедать бутерброды.
Несмотря на все еще ноющую руку, Кристофер Мак'Айр пришел к оптимистичному выводу: жизнь удалась.

Отредактировано Christopher Mac'Aer (2013-06-28 15:15:13)

0

11

Милый с виду парень приближался к милому с виду домику. Рыжеволосый нес на себе не маленький рюкзак, а в руках были еще и две сумки: одна большая и тяжелая, другая маленькая и с самым необходимым. Он устало прогибался под тяжестью вещей, но если бы кто-нибудь предложил помощь, то не задумываясь бы отказал. Еще чего, будет он чужую помощь принимать! Скорее уж сам под сумками погибнет, чем помощь примет.
Домик хоть был и не большой, но даже с виду выглядел уютно.
"Добро пожаловать в новый дом, Дерек! Надеюсь здесь тебе будет лучше, чем где-то еще", - мысленно пожелал себе парень останавливаясь перед дверью. Стучать не хотелось, а ключ лежал далеко, поэтому парню в голову не пришло ничего лучше, чем позвонить в противный звонок. Звук рыжего обрадовал. Поэтому он даже поставил вторую сумку на пол и позвонил еще раз, предусмотрительно уйдя с радиуса открываемой двери, дабы его не заде обрадованные соседи. То, что соседи буду рады новенькому, Дерек ни на секунду не сомневался. Он решил начать здесь новую жизнь, а потому пока верил в лучшее. Гарантом же этого "лучшего" уже стал противный звонок. Все что начинается хреново, заканчивается хорошо.
Фредерик не остановился и на двух звонках, ибо тишина с той стороны его нервировала, потому он нажал на звонок и решил звонить без остановки. Комендант сказал ему, что в домике уже двое парней, так что Фредерик терпеливо ждал, когда ему откроют, нетерпеливо звоня в звонок.

0

12

Услышав звонок, Джеймс с сожалением отложил книгу.
Прошло несколько часов. Определённо много времени, а книга так и не собиралась кончаться.
Посетитель всё звонил и звонил, что начинало порядком раздражать Джея.
Я это существо пристрелю, - мрачно думал Джей, спускаясь по лестнице. - Или утоплю. Будет у меня два... хмм... человека в шкафу. У каждого уважающего себя человека должен быть человек в шкафу.
Дверь Джей открыл мощно, придавая деревяшке максимально возможное ускорение.
- Не прекратишь звонить - голову откручу, - поздоровался Джей, выдавливая из себя оскал. - Что, ещё один новенький?
Больше куриц, хороших и разных! - Джей не мог сказать, что появление ещё одного новенького его обрадовало. Плюс - выглядели они так, что казалось, что личную жизнь они начнут устраивать между собой. А ему, маленькому бедному Джею, придётся спать в берушах.
Джеймс прокрутил на руке феньку и прислонился к дверному косяку, позволяя очередному новенькому войти в дом.

0

13

Фильм оказался достаточно неплох, несмотря на не внушающее доверия название - "Ночь страха". Переместившись с ноутбуком на кровать, еще около часа Крис просто валялся и слушал музыку. В общем и целом настроение парня можно было назвать отличным. Он как раз размышлял над судьбой оставшихся бутербродов, когда какой-то идиот начал беспрерывно трезвонить в дверной звонок. Ужасный звук пробивался даже сквозь наушники. Да у меня только-только голова прошла, он что, издевается?!
Ноут пришлось отложить - нужно было выяснить кто столь нещадно терзал несчастные барабанные перепонки ирландца. Выйдя из комнаты, он с удивлением понял, что жуткий звон прекратился. Мысленно аплодируя герою, прервавшему эту пытку, Крис спустился вниз по лестнице и застал чудную картину. Явно раздраженный Джеймс "приветствовал" кого-то, стоящего на пороге.
- Что, ещё один новенький?
Опа, это уже интересно. Получается, не одного меня сегодня заселили в этот домик? Решив не стоять столбом у лестницы, Мак'Айр тихо отошел в тень коридорчика, издали рассматривая нового соседа.
Опять дылда! Да у меня так комплекс Наполеона разовьется!
Мысленно выругавшись, Кристофер разглядывал худощавого парня ростом под два метра(именно этот факт так возмутил подростка), с торчащими в разные стороны волосами и кучей железа в ушах. Проколотые уши? А он точно парень? У Криса с детства сформировался устойчивый стереотип: серьги носят только девушки. Теперь этот стереотип разбивался вдребезги.
Но мало было сережек - этот тип еще и кольца носил! Ирландец усмехнулся. Дурдом. У одного феньки, у другого побрякушки. Суровая мужская компания, ага. Как же.

0

14

Фредерику открыл дверь блондин с длинными волосами и довольно милым лицом. Если бы не мрачность и «очень дружелюбный» оскал, то Фредерик мог бы повести себя по другому, но новый сосед не оставил ему выбора. Тем более тот явно был натуралом, а с ними рыжий не собирался церемониться.
- Не прекратишь звонить - голову откручу. Что, ещё один новенький? – интонация была не дружелюбной и не располагала к общению, а потому Дерек лишь загадочно себе улыбнулся и шагнув вперед замер ровно напротив блондина.
Издав печальный вздох, он повернулся к блондину и произнес с томной интонацией:
- Ох, лапа, а я так скучал. А ты не рад , - Дерек шуточно отдал ему честь и уже обычной интонацией продолжил. - Для тебя могу побыть и стареньким. Но знаешь, меня не тянет на блондинок, да и ты мелковат. А значит снизу. Но с пассивами столько мороки. Они ведь почти все истерички. Мне проблемы не нужны, извини. А потому мы не можем быть вместе. Прощай. – и картинно взмахнув рукой, Фредерик потащил свои сумки дальше. Даже не смотря на то, что рюкзак и сумки были тяжелыми, он двигался словно хищник, собрано и даже грациозно. Быстро пройдя половину дороги, он обернулся и уже с улыбкой добавил: – Дверь можешь закрыть. Я не люблю сквозняков .
В этот момент рыжий увидел около себя еще одного парня. Он ему приветливо улыбнулся, отсалютовав, и пошел дальше наверх, не тихо напевая:
- Каждой блондинке купим по резинке, по резинке для волос, чтобы лучше думалось. Каждой блондинке купим по резинке, по резинке для волос, чтобы лучше думалось .
Поднявшись на верх парень нашел ближайшую к лестнице свободную комнату и зайдя внутрь ловко закрыл за собой дверь. Пришло время распаковать чемоданы.

0

15

- Для тебя могу побыть и стареньким. Но знаешь, меня не тянет на блондинок, да и ты мелковат. А значит снизу. Но с пассивами столько мороки. Они ведь почти все истерички. Мне проблемы не нужны, извини. А потому мы не можем быть вместе. Прощай.
Упрёки манерного насчёт "мелковатости" Джей пропустил мимо ушей. Он был одного роста с новеньким, а, значит, высказывание красноречиво показывало его умственные способности и способности к оценке расстояния.
- Держи свои мокрые мечты при себе, - фыркнул Джеймс. Конфликтов на сегодня хватило изрядно. Больше не хотелось - и так было стыдно.
Точно гей, - подумал Джей, провожая взглядом провоцирующего его новенького. - А вдруг они будут брать мою бритву и брить ею ноги? Или не ноги совсем...
От этой мысли Джеймса передёрнуло.
Когда новый ушёл, Джей развалился на диване и посмотрел на Криса.
- Рука меньше болит? - спросил он тихо. - Прости, не сдержан был. Мир? - протянул руку.
Не то чтобы он хотел "дружить против" новенького, но появление манерного отчётливо показало Джею, что бывают напасти и похуже Криса.

0

16

"Выступление" рыжего вызвало у Криса невольный смешок. А этот еще и ручкой помахал. Забавный парень, только на девушку смахивает болтологией. Но, надо же, его заметили. Видимо, недостаточно хорошо прятался. В следующий раз... А вот его размышления насчет того, что будет в следующий раз, были прерваны Джеймсом.
- Рука меньше болит? - спросил он тихо. - Прости, не сдержан был. Мир?
Кристофер чуть воздухом не подавился от неожиданности. Удивленно приподняв одну бровь, парень недоверчиво посмотрел на светловолосого.
- Да уже почти не болит, спасибо за беспокойство. А как твое лицо?
Ирландец даже не пытался скрыть недоумение. Нахмурился, но все же кивнул и, подойдя поближе, пожал протянутую руку Джеймса. Левой.
Парень усиленно пытался подобрать нужные слова, перебирая в памяти похожие книжные ситуации. Наконец, ему удалось выбрать наиболее благозвучный, на его взгляд, вариант.
- Мир. Извиниться и мне стоит за действия свои, - мысленно синеглазый выругал себя за копирование мастера Йоды. - Тогда давай заново. Я Кристофер, можно просто Крис.
Если верить книгам, на этом моменте ему следовало улыбнуться. Что Мак'Айр и попытался сделать. Вышло почти удачно.
Жаль, что в реале нельзя просто прокачать навык общения до нужного лвла.

0

17

- Да уже почти не болит, спасибо за беспокойство. А как твое лицо?
- Тут даже дверь не исправит, - хмыкнул Джей.
Мир был установлен, и это было лучше всего. Не мог Джеймс постоянно жить в конфликте, ему было проще один раз разнести всё вокруг, а потом тихо ныть, страдая от мук совести.
- Тогда давай заново. Я Кристофер, можно просто Крис.
- Джеймс. Обычно зовут Джей, - Джеймс пожал руку парня.
Всё же не стоило так обходиться с ним в начале. Это было попросту неприлично.
- Предлагаю навернуть чего-нибудь, заесть стресс. Ты как? - вид открытой двери навевал Джеймсу интересные мысли.
Парень подошёл и мягко закрыл дверь. Достаточно на сегодня резких звуков.

Отредактировано James Stormgrave (2013-07-10 02:16:37)

0

18

- Предлагаю навернуть чего-нибудь, заесть стресс. Ты как?
Рукопожатие у Джеймса было крепким, правильным. Ритуал примирения был закончен, можно было вернуть конечность поближе к своему тщедушному тельцу.  А вот предложение попитаться было встречено радостным блеском синих глаз и оживлением на мордашке.
-Говорю сразу - готовлю я не очень хорошо. Но в качестве дополнительных рук гожусь.
Крис решил заранее предупредить, чтобы на него не возлагали особых надежд. А то были уже такие казусы. "Ты же живешь во Франции! Каждый француз должен уметь готовить!" и все такое. А я ирландец, мне можно.
Уже зайдя на кухню и вновь осматриваясь, парень вспомнил о своей заначке.
-А еще являюсь почетным обладателем бутербродов, на крайний случай.

0

19

-Говорю сразу - готовлю я не очень хорошо. Но в качестве дополнительных рук гожусь.
Джей улыбнулся.
Никто из его знакомых парней не умел готовить, и он чувствовал себя какой-то белой вороной. Он попросту не видел в готовке ничего страшного, сложного или сверхъестественного - достаточно просто следовать рецепту, и всё получится. А от многократного повторения рецепт только лучше усваивается и накрепко остаётся в голове.
- А готовить-то и не из чего, - констатировал Джеймс, когда они пришли на кухню. - Готовить можно только чай. Ну или какао - что ты любишь.
-А еще являюсь почетным обладателем бутербродов, на крайний случай.
- Это понадобится, - Джей на радостях слишком сильно открыл дверь шкафчика, и она стукнулась о стену. - Чая у меня много, какао только одно.
Джеймс кофе в домике не держал из принципа - он не любил этот напиток. Зато чая у него было много, на каждое настроение. Когда он жил дома, на окошке кухни у них росла мята, но сейчас выращивать её было негде и некому, поэтому готовые листочки мяты были уже в чае. Как и листочки малины, и кусочки апельсиновой цедры.

0

20

- Готовить можно только чай. Ну или какао - что ты любишь.
Кристоферу было без разницы, главное качество. Но опыт распития различных горячих напитков доказывал, что чаще всего у чая качество куда выше, чем у какао. Так что "все решено".
-Я люблю все, но какао лучше с молоком. Посему выбираю чай. А здесь "Earl Grey" есть? Черный чай с ароматом бергамота.
Удивительно, но в семье Мак'Айра Крис был единственным, кто любил именно этот английский чай. Французская родня всем скопом пила кофе в самых различных его вариациях.
- Это понадобится
Стук покалеченной дверцы шкафа заставил уже расслабившегося и повеселевшего ирландца вздрогнуть. Собственная реация показалась ему забавной и парень усмехнулся.
-Могу принести. Они остались наверху. Ты же любишь ветчину?
Желудок Кристофера одобрительно забурчал. Не знаю как Джей, а я точно люблю.

0

21

-Я люблю все, но какао лучше с молоком. Посему выбираю чай. А здесь "Earl Grey" есть? Черный чай с ароматом бергамота.
- Вроде есть, - откликнулся Джеймс.
Происходящее напоминало ему сцену из Скотта Пилигрима. В своё время этот комикс был прочитан и перечитан Джеймсом вдоль и поперёк.
-Могу принести. Они остались наверху. Ты же любишь ветчину?
- Я ем практически всё, тащи.
Чайник уже был на плите. Джей сел и начал на него смотреть, словно это поможет ему быстрее нагреться.
Дело шло к вечеру и делать было нечего.

0

22

- Вроде есть
Известие о присутствии его любимого чая на этой кухне не могло не радовать.
- Я ем практически всё, тащи.
Разрешение получено, пора действовать. Заодно постучусь к новенькому(все-таки приятно, что есть кто-то еще новее тебя) - посмотрю как тот устроился.
-Uno momento!
Идя по коридору к лестнице, Крис никак не мог нарадоваться на запасливость maman, соперничающую с запасливостью хомяка. А он еще отказывался от бутербродов, чуть было дома их не оставил!
Лестница была преодолена довольно быстро. Проходя мимо комнаты, за которой слышалось шебуршание, Кристофер остановился и вежливо постучался. Интересно, а долго мне придется ждать ответа? И это не было праздным интересом - порой по таким вот мелочам, как манера открывать двери или каким-то особенностям произношения можно было многое сказать о человеке. Спасибо книгам в духе "Психологии мимики и жестов".

0

23

Фредерик времени зря не терял, и как только пересек порог комнаты, принялся переделывать её под себя. Сначала он настежь распахнул окно, чтобы комната проветрилась. Потом сдвинул кровать к окну. А стол передвинул по ближе к кровати. Теперь очередь пришла для двух сумок и рюкзака. Парень распаковывал вещи и аккуратно раскладывал их в шкаф. Не то, чтобы он был аккуратным, да и вещей было не так уж и много. Две сумки и рюкзак – это все, что у него есть. Больше абсолютно ничего за душой. Даже счета в банке.
- Падаем вниз, не цепляясь, Падаем вниз, улыбаясь, Что стоит жизнь в ваших серых глазах. И я не вижу ничего, – тихо напевал рыжий себе под нос. Песни – очень часто они заменяли ему собеседника. В них он находил многое. А все что не находил в песнях, находил в книгах. Ведь его жизнь не могла похвастаться чем-то запоминающимся. Скорее череда серых будней, с иногда яркими воспоминаниями.
После сумок, парень принялся за рюкзак. Здесь были личные вещи – те, что составляли его собственный мир.
На стенах тут же очутилось пару плакатов и распечатанных текстов с полезными советами. На стол легла стопка из двух книг и трех тетрадей. Самое важное и любимое. Рядом очутился пакет с печеньем и бутылка с водой. Фредерик как раз собирался раскрыть пакет с печеньем, когда в дверь постучали.
Неужто соседи пожаловали? – удивился парень, но поспешил к двери.
Потянув дверь на себя, он увидел на пороге второго юношу, брюнета, что, вроде как, прятался при его приходе.
- Привет еще раз! – рыжий улыбнулся, и подвинулся в сторону. - Зайдешь?
Разговаривать в дверях – верх не приличия, а потому Фредерик взял за привычку сразу же приглашать пришедшего. Даже будь это его злейший враг, парень бы не изменил себе и впустил бы его.
- Чем обязан твоему визиту?

Отредактировано Frederic Dorav (2013-07-13 22:53:31)

0

24

Дверь ему открыли практически сразу.
- Привет еще раз! Зайдешь?
Старательно скрывая свое удивление, Кристофер заглянул в комнату. Без понятия, как этот еще-более-новенький-чем-я все успел, но факт: комната даже не пахла стандартностью. Взять хотя бы распечатки на стенах.
-Ага... То есть, конечно. Зайду, да. Привет, в общем.
Крис мысленно ударил себя рукой по лицу. Началоось... Да, еще хуже начать разговор он просто не мог. Прямо-таки живая иллюстрация к сценке "Когда и книги не помогут". Даже если они по "доступной" психологии. Ему еще никогда не удавалось произвести хорошее первое впечатление на собеседника. Печально, но факт.
Чувствуя себя очень неуютно, Крис все-таки зашел в комнату, естественно, споткнувшись об порог. Чертыхнувшись на французском, парень огляделся еще раз. Были еще кое-какие изменения, которые он сразу не заметил, пока стоял на пороге. Если по аналогии с собственной комнатой ирландца, то... Рыжеволосый явно передвигал мебель. Смысл? Лично Кристофер считал, что стандартное оформление и так было достаточно удобным. Тогда нафига что-то менять? Странный он.
Только сейчас парень вспомнил, что ему, в общем-то, задали вопрос. Очнувшись, Крис обернулся к "странному":
-Решил заглянуть и поздороваться заодно. Мы же будем пару лет жить в одном доме, верно?
Все книги в один голос утверждали, что сверлить взглядом ботинки собеседника - верх неприличия. Ирландец был с ними полностью согласен, но смотреть кому-то прямо в глаза было еще более неловко, чем рассматривать ботинки. Так что Крис нашел некую золотую середину: поднял глаза и смотрел куда-то мимо рыжеволосого. Зато почти на уровне головы.
-Я Крис. Кристофер Мак'Айр. Но можно просто Крис.
Слова были адресованы, судя по направлению взгляда, кадыку "новенького". Так, самое худшее позади. Первые шаги сделаны. Нет, с Джеймсом было намного проще. Сразу. Не без травм, конечно, зато без таких вот сцен... Он уже жалел, что вообще зашел знакомиться.

0

25

- Ага... То есть, конечно. Зайду, да. Привет, в общем
Рыжий лишь усмехнулся, пропуская незваного гостя внутрь. Да, для него личное пространство было святым, но только по настроению. А сейчас настроение было фактическим радушным, потому Дерек и решил впустить своего нового соседа.
То, что уверенность в себе гостя покинула, стоило открыть дверь – хозяин комнаты понял сразу. Тот и споткнулся и явно не слишком цензурно ругнулся на незнакомом языке, что вызвало лишь немного удивленную улыбку рыжего.
- Эм… - Фредерик подбирал правильное слово, - приятель, ты расслабься. Я честно не кусаюсь, - Дерек примирительно улыбнулся. – Да, наверное следующие несколько лет мы будем жить вместе.
-Искренне надеюсь, что это не станет проблемой или чем-то большим. Мое имя Фредерик. Но можешь звать меня Дерек, - фамилию парень как будто бы случайно умолчал. Привычка, которую он даже не замечал. – И да, не мог бы ты смотреть мне в глаза, что ли, ну или хотя бы куда-нибудь с район лица. А то чувствую себя страшнее атомной войны.
Фредерик отошел к кровати и с комфортом устроился на предмет мебели. Гость казался ему занятным. Он был немного симпатичным и каким-то уж слишком затравленным, что ли. Других мыслей у него не было. Крис явно зашел не только ради одного вопроса, а значит, следует подождать и узнать чего от него требуется. Дерек изучающим взглядом осмотрел Криса, останавливаясь на лице и стараясь поймать взгляд парня.

0

26

- Эм… Приятель, ты расслабься. Я честно не кусаюсь.
Крис неловко улыбнулся, принимая попытку парня пошутить.Ага-ага. Как же. Верю. Ирландец критически осмотрел своего нового знакомого. На этот раз он даже посмотрел тому в глаза, про себя автоматически отметив, что они карие. Кажется, глаза были единственной чертой Фредерика, которая не не заставила бы эпилептика биться в конвульсиях. Ибо и яркий цвет волос, и шарф к подобным эксцессам очень уж располагали. Не то, чтобы на рыжем была куча красочных пятен, но общий образ неуловимо напоминал крайне творческую личность в приступе вдохновения.
Впрочем, именно обычные карие глаза позволили Кристоферу успокоиться и взять себя в руки. Перед ним человек. Человек, а не бомба замедленного действия.
-Искренне надеюсь, что это не станет проблемой или чем-то большим. Мое имя Фредерик. Но можешь звать меня Дерек. И да, не мог бы ты смотреть мне в глаза, что ли, ну или хотя бы куда-нибудь с район лица. А то чувствую себя страшнее атомной войны.
Мак'Айр выдавил еще одну улыбку, на этот раз - куда более удачную.
- Никого не хотел обидеть, честное слово! Раз знакомству, Дерек...
Сделав голосом паузу, ирландец как-бы намекал на продолжение - но его, увы, не последовало. Что же, будем считать, что у Фредерика фамилии нет. Особых причин выбивать эту не столь важную информацию из человека Крис не видел. Так что он, сверившись с мысленным учебником по дружелюбности, попытался поддержать разговор:
- А давно живешь в Японии? Не очень ты похож на коренного жителя.
Кристофер уловил легкий акцент в речи новоприбывшего, но никак не мог понять, откуда он. Что-то явно характерное, но сам ирландец подобное слышит впервые.

0

27

- Никого не хотел обидеть, честное слово! Раз знакомству, Дерек...
Парень лишь улыбнулся.
- Я понимаю, что ты ни о чем подобном и не думал. В любом случае делай как тебе удобно, ведь у каждого свои тараканы, - Дерек усмехнулся и указал парню на кресло, что стояло практически напротив кровати, на которую он присел. – Садись Крис, в ногах правды нет.
Гость оказался занятным. Было видно, что он не слишком общительный и скорее из той серии людей, которые предпочтут общению с окружающими что-нибудь другое. Правда, что именно, парень не знал, но решил на эту тему для себя не заморачиваться.
- А давно живешь в Японии? Не очень ты похож на коренного жителя.
Вопрос казался вполне логичным, ведь внешностью рыжий совершенно не смахивал на японца или азиата. Но учитывая все факты биографии парень неосознанно напрягся, хоть тут же и одернул себя, убеждая что это простое любопытство.
- Не то что бы очень. Я много путешествовал, но в последнее время обосновался именно здесь. Япония – страна восходящего солнца и здесь чертовски круто по сравнению с промокшей и продутой Европой. – Дерек был истинным фанатом японской культуры, а потому восторг, что зажегся в его глазах, частенько мог передаться и тем, кто его в этот момент окружал. Да и рассказывать про то, почему он оказался именно здесь он тоже мог бесконечно. – Это место и эта страна мне очень нравятся. Прекрасные места! – последние слова прозвучали с истинным восхищением и парень рассмеялся сам себе.
- Прости, просто Япония – моя детская страсть, - улыбнулся рыжий.

0

28

- Приятель, ты расслабься. Я честно не кусаюсь.
Кристофера это не особо утешило. Да и на наличие клыков проверять парня еще не довелось. Нет, он знал несколько способов: начиная от банального кола в грудь ("Мой сосед был вампиром!", "Но как ты узнал?!", "Я вбил ему кол в грудь и он умер!") и заканчивая попыткой порезаться языком в поцелуе... Так, его явно занесло не в ту степь. Все эти многочисленные прибамбасы в ушах (интересно, а на языке у него тоже?.. Так, стоп. Я сказал!) несколько отвлекают внимание. Ну не привык Крис к людям с многочисленными дырками в не предназначенных для этого местах... Честное слово.
– Садись Крис, в ногах правды нет.
- Нет-нет, - француз-ирландец запротестовал, вяло взмахнув руками. - Ничего, я постою. Я вообще заглянул просто поздороваться, по правде говоря. Меня внизу Джей наверняка уже заждался.
"Упс" Кажется, он сболтнул лишнего. Ну да и ладно, зато нет нужды в очередной раз выдумывать причину смыться. На нового соседа Крис посмотрел? Посмотрел! Даже поговорить успел. Хотя, может, для нормальных людей это называется "Обмолвиться парой слов", но для Кристофера это равносильно среднему такому по продолжительности разговору по душам.
"И все-таки, зачем он так извратился над стандартной обстановкой в комнате?" - этот вопрос не давал ему покоя. Может, задать? Не-не-не. Задать - еще куда ни шло, так ведь ему же еще и могут начать отвечать... Лучше просто притвориться закоренелым социофобом, у которого случился резкий приступ общительности. А что, в таком случае, является лучшим лекарством? Правильно - одиночество! И бутерброды. Точно, он же за ними и пришел.
- Хм... С приездом, в общем. Я, пожалуй, пойду. Был рад встрече и все такое, - и смылся.
"Гений. Ты умудрился в одном предложении совместить все то, что обычно люди растягивают на целый абзац."
Пятиться к двери задом было не очень удобно, так что Крис развернулся и постарался как можно спокойней выйти из странной комнаты. Угадайте, что он тут же сделал?
Точно. Споткнулся о порог, конечно. Так что выход был не менее фееричен, чем вход.
Нет, ему определенно стоит попрактиковаться в этом сложном искусстве и научиться, наконец, поднимать ноги при ходьбе.

0

29

Фредерик лишь взглядом проводил засуетившегося парня, а когда тот и вовсе «вылетел» из комнаты, с трудом сдержал улыбку. Юноша рыжему показался забавным, только излишне замкнутым. Рыжий редко встречался  с такими людьми, и потому Крис ему казался скорее забавным зверьком, нежели каким-то опасным хищником. Да и внешность у него была неплохая, если бы он еще был не столь рассеянным, так вообще конфетка.
«Он чем-то напомнил мне Коди. Милый-милый Коди, как ты там без меня? Все еще пугаешься темноты и просишь врачей никого не подпускать к тебе? Или ты все же смог преодолеть страх?  Я скучаю… А скучаешь ли ты?»
Фредерик грустно улыбнулся своим мыслям. Воспоминания о мальчишке-параноике, что чем-то его зацепил в одной из больниц, грустью отозвались где-то глубоко в душе. Но Фредерик резко помотал головой и вернул на лицо привычную улыбку.
Джеймс же явно был птицей не его полета, а вот с Кристофером можно было бы прощупать почву.  Не то чтобы рыжему это было действительно необходимо, но парень предполагал, что ему, скорее всего, будет довольно скучно. А хоть какие-то, пускай дружеские отношения его характеру требовались. Да и парень в своем явном неумении находить общий язык с другими был весьма мил.   
- Don` t worry, be happy, - пропел парень, снова усмехаясь самому себе. Не смотря на то, что показная улыбчивость, болтливость и открытость были чаще всего хорошо слаженной маской, парень не собирался оставаться один на один сам с собой. Слишком много довольно грустных мыслей было у него в голове. Слишком много грустных событий в прошлом.
Живот парня не вовремя заурчал. Так же не вовремя пришло и жуткое чувство голода. Дерек вспомнил, что в последний раз ел рано утром, и пора бы уже нормально подкрепиться.
Достав из рюкзака пачку чая и пакет с печеньем, рыжий стал копаться в поисках кружки. Чай был белый и до чертиков вкусный. Марку рыжий ни разу не удосуживался запомнить, но вот вкус… К нему не нужен был даже сахар, хоть Дерек и был сладкоежкой. Печенье же было почти самое обычное, с изюмом. Кружку же, ту, которую парень в данный момент искал, он купил себе сам когда-то давно и она была просто любима и ценна как память. Когда же и она была найдена, парень довольно усмехнулся и, собрав все найдены вещи, покинул комнату.
Пройдя коридор, парень стал спускаться вниз в поисках кухни.

0


Вы здесь » sweet dreams » Дома » Домик №1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно